Ливни подтопили два села и шоссе в Одесской области (3 фото)

11.05.2010 в 11:16:54
Общество
2 0

Ливневые осадки вызвали 10 мая затопление более 50 частных домохозяйств и участка шоссе в Ананьевском и Любашевском районах Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Проливной дождь стал причиной подъема уровня воды в реке Тилигул. Вследствие этого оказался затоплен участок автодороги Новотроицкое - Ананьев. Данное шоссе проходит через населенные пункты Шелехово в Ананьевском районе и Шайтанка в Любашевском районе.

Так, в селе Шелехово Коховского сельсовета оказались подтоплены 33 частных хозяйства. Спасатели эвакуировали оттуда 45 человек и организовали откачку воды и расчистку затопленных дворов от ила.

В селе Шайтанка Троицкого сельсовета река подтопила 6 домов местных жителей, 12 подвалов жилых домов. Кроме того, разлив накрыл 18 приусадебных участков - их занесло илом. Здесь возникла необходимость эвакуации 12 человек.

Как сообщила «Репортеру» пресс-служба облуправления МЧС, спасатели провели также эвакуацию автотранспорта и расчистку проезжей части. Частично проведены работы по водоотводу через пропускные сооружения и каналы в данных населенных пунктах.

В настоящее время движение транспорта на данном участке возобновлено, угрозы жизни и здоровью населения этих территорий нет. Ситуация находится на контроле руководства Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Как подчеркнуто в сообщении, подтопление стало возможным по той причине, что пропускные сооружения на данном участке шоссе не содержались в надлежащем состоянии. Таким образом, данное чрезвычайное происшествие - на совести Ананьевского и Любашевского райавтодоров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью