Пятеро молдаван пытались незаконно выехать в Италию одесским поездом

10.05.2010 в 13:49:25
Общество
2 0

Сотрудники Госпогранслужбы задержали накануне минувших выходных пятерых пассажиров поезда «Одесса – Ужгород» по подозрению в попытке незаконно пересечь государственную границу.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Наряд пограничной службы задержал четверых мужчин и одну женщину возрастом от 19 до 25 лет 7 мая на железнодорожной станции «Чоп». Они сошли с поезда «Одесса – Ужгород» и, как отмечено в сообщении, вели себя «подозрительно».

Все задержанные путешественники оказались гражданами Молдовы. Пограничники установили, что вся группа прибыла в Закарпатскую область с намерением попасть в одну из стран Европейского Союза, однако документов для выезда у них не оказалось.

По словам самих молдаван, они собрались на заработки в Италию. Правоохранители оформили протокол об административном нарушении – попытке незаконной миграции. В сообщении подчеркнуто, что дальнейшую судьбу нарушителей решит суд.

Как сообщал «Репортер», за I квартал текущего года пограничники оформили и пропустили через южную границу Украины 2,5 млн путешественников и свыше 429 тыс. единиц транспорта. За этот период они задержали 2,7 тыс. граждан, пытавшихся пересечь границу с поддельными документами, и 888 нелегальных мигрантов. Штрафы нарушителям границы составили почти 445 тыс. грн. В январе - марте пограничники изъяли у нарушителей 414 боеприпасов, что в 2,7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года; а также 50 единиц оружия, более 26 кг наркотических веществ, 37 автомобилей и контрабандных товаров на 9 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью