Одесситы остались недовольны организацией церемонии в День Победы на площади 10-го Апреля

09.05.2010 в 14:16:57
Общество
0 0

Жители Одессы выразили недовольство низким уровнем организации церемонии возложения цветов в День Победы на площади имени 10-го Апреля.

Мероприятие собрало более 1,5 тыс. человек, среди которых были не только одесситы и ветераны, но также и гости из ближнего зарубежья – России и Беларуси.

Церемония началась на 20 минут раньше запланированного времени, поэтому площадь не была заполнена людьми.

Отдать дань уважения солдатам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, пришли губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, мэр Одессы Эдуард Гурвиц, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, народные депутаты Украины и депутаты городского и областного советов.

Вместе с ними, в числе первых, возлагали цветы и ветераны. После этой части торжества депутаты и чиновники сразу же отбыли.

Вслед за первыми лицами города и области цветы павшим советским воинам возложила часть пришедших на площадь одесситов и гостей города. Еще через несколько минут представители правоохранительных органов потребовали от присутствующих разойтись и дать дорогу почетному караулу для возложения венков к мемориалу 10-го Апреля.

Один из горожан, Сергей Давыдов, сообщил «Репортеру», что недоволен тем, как проходило мероприятие. «Все происходило впопыхах. Организации никакой! Первыми пошли чиновники, а караул – последним. Даже речь никто не сказал – развернулись и ушли просто. И они еще смеют лицемерить о какой-то благодарности нашим отцам и дедам!» - заявил он.

Однако не все посетители так критично отнеслись к организации праздника. Так, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Трофимов отметил, что ему понравилось то, какое внимание городские власти уделили торжеству. «Они о нас никогда не забывают, всегда помогают и даже находят возможность устраивать для нас праздники», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью