Одесская область планирует потратить на развитие северных районов около 1,5 млрд грн

09.04.2010 в 16:29:53
Общество
2 0

Стоимость программы по обеспечению стабильного развития северных районов Одесской области составит 1 млрд 366 млн грн.

Об этом стало известно в ходе заседания регионального комитета по экономическим реформам.

По словам начальника главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олега Муратова, данная сумма не является окончательной, так как программа рассчитана на 5 лет и во время ее реализации возможны некоторые изменения.

Он сообщил, что финансирование программы будет осуществляться за счет государственного бюджета (494 млн 95 тыс. грн), местных бюджетов, в том числе и областного (97 млн грн), а недостающая часть средств будет привлечена за счет инвестиций. Олег Муратов отметил, что уже есть реальные инвесторы, желающие вкладывать средства в данную программу.

Он добавил, что это первая программа в Украине, которая направлена на решение проблем отдельных районов области. Основной ее задачей является повышение уровня жизни населения этих районов.

Приоритетами в реализации данного проекта являются: агропромышленность - развитие животноводства и перерабатывающих предприятий, развитие инфраструктуры, систем экологической защиты - утилизация бытовых отходов, расчистка русел рек и очистка территории, а также развитие социальной инфраструктуры - строительство и капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Начальник управления подчеркнул, что имея подобную программу области «будет легче разговаривать с министерством финансов Украины о выделении средств».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью