Одесская прокуратура нашла в ЖКС «Северный» взятку в $100

29.03.2010 в 10:15:14
Общество
2 0

Прокуратура Суворовского района Одессы направила в суд уголовное дело по обвинению во взяточничестве сотрудника предприятия жилищно-коммунального сервиса «Северный».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Прокуратура обвинила чиновника в преступлении, предусмотренном статьей 368 часть 1 УК Украины (получение взятки должностным лицом). Следователи установили, что упомянутый сотрудник коммунального предприятия получил $100 от гражданина, которого уличил в самовольной застройке.

Надзорный орган намерен доказать, что чиновник пригрозил гражданину судом, после чего взял упомянутую сумму за освобождение его от ответственности.

В сообщении отмечено, что подобные правонарушения караются штрафом или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с последующим лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Европа в шоке: для производства модной обуви с енотов живьем сдирали кожу
В Одесской области неизвестный мужчина погиб на пожаре
24.02 в 10:55:25|Общество
0 0

В Одессе пройдет весенняя выставка кактусов
19.04 в 19:59:24|Общество
0 0

Украинские обувщики возмущены засильем дешевого китайского товара
Новый захват на «Привозе»: 150 контейнеров освободили от предпринимателей ФОТО

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью