Сельсовет в Одесской области получил 1 млн грн отката от строителей канализации

15.03.2010 в 15:42:00
Общество
0 0

Прокуратура одного из районов Одесской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц общества с ограниченной ответственностью и сельского совета по подозрению в злоупотреблении властью и служебном подлоге при строительстве канализации.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Дело возбуждено по статьям УК Украины 364 часть 2 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 часть 2 (служебный подлог).

Согласно материалам Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП), должностные лица предприятия, строившего канализационный коллектор и насосную станцию для него в одном из сел Одесской области, по сговору с чиновниками сельсовета завысили стоимость выполненных работ.

Правоохранители оценили убытки государства от сделки чиновников более чем в 1 млн грн.

По данным Одесского облУВД, в течение ушедшего 2009 года правоохранители изобличили в регионе 2 тыс. 975 уголовных деяний в сфере экономических отношений. В число задокументированных за год экономических преступлений вошли 684 нарушения закона, связанных с бюджетными средствами. За этот период правоохранители обеспечили возмещение 34,5% убытков от экономических преступлений, то есть 19 млн 35 тыс. грн. С учетом штрафов и ареста имущества нарушителей эта сумма достигла за 12 месяцев 55 млн 768 тыс. грн, что составило 101,1%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью