В Одессу могут вернуться учения «Си бриз»

13.03.2010 в 15:41:26
Общество
2 0

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх заявил о намерении Украины провести учения «Си Бриз -2010», которые традиционно проходят в Одессе.

Об этом он сообщил в ходе встречи с атташе по вопросам обороны при Посольстве республики Индия в Украине командором Куньюмоном Метью, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Командующий ВМС ВС Украины пригласил представителей Индии принять участие в украинско-американских учениях «Си Бриз-2010». По мнению адмирала, индийская сторона могла бы прислать в Украину корабль и нескольких офицеров в объединенный штаб учений.

Командор Куньюмон Метью поблагодарил Игоря Тенюха за приглашение.

Учения «Си Бриз» проводились в Одесской области в течение нескольких лет, а в прошлом году были отменены. Верховная Рада не включила в повестку дня проект Закона об одобрении решения Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2009 году для участия в многонациональных военных учениях, в перечне которых был «Си Бриз».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью