Жители Одесской области стали чаще жаловаться на услуги ЖКХ

12.03.2010 в 14:37:55
Общество
0 0

Количество жалоб на сферу услуг в Одесской области увеличилось за 3 месяца 2010 года по сравнению с показателями прошлого года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Одесского областного управления по делам защиты прав потребителей Надежда Федосеева.

По ее данным, 61% жалоб, поступивших в управление с начала года, касался именно сферы услуг и в частности - качества жилищно-коммунальных услуг. «За весь прошлый год на сферу услуг поступило 54% всех жалоб, из них 61% - на ЖКУ», - подчеркнула Надежда Федосеева.

Чиновник добавила, что управление по делам защиты прав потребителей обнаружило нарушения практически во всех проверенных жилищно-коммунальных предприятиях Одессы.

«Главным нарушением является то, что практически нигде не проводится капитальный ремонт, - отсюда и большинство проблем. Соответствующие предписания мы направили в горисполком», - добавила глава ведомства.

Она сообщила также, что с начала 2010 года в управление поступило 250 обращений относительно нарушения прав потребителей.

Как сообщал «Репортер», больше половины (66%) жалоб на качество жилищно-коммунальных услуг за девять месяцев 2009 года в Одесской области составили жалобы на ненадлежащее содержание жилых домов и придомовых территорий. С начала 2009 года в управление поступило более 400 жалоб на ненадлежащее качество жилищно-коммунальных услуг, из них 205 жалоб - коллективные. По результатам проверок жалоб управление удовлетворило 91,4% и вернуло потребителям 141,7 тыс. грн за не предоставленные или некачественные жилищно-коммунальные услуги.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью