Юные депутаты предложили проводить в Одессе Казантип

09.03.2010 в 14:52:11
Общество
0 0

Молодежный совет при Одесском городском голове предложил выделить место на Полях орошения под площадку для проведения ежегодного фестиваля электронной музыки.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил депутат молодежного совета при Одесском городском голове Алексей Черный.

Он отметил, что по инициативе молодежного совета в программу устойчивого развития Одессы внесен пункт о необходимости проведения в Одессе ежегодного фестиваля электронной музыки, для которого в первую очередь необходимо выделить постоянное место.

По словам Алексея Черного, в программе развития города отмечено, что на территории нынешних Полей орошения планируется выделить площадку на 100 тыс. человек под проведение подобного фестиваля. «Конечно, кроме площадки необходим достойный уровень организации и раскрутки, чтобы фестиваль стал не только всеукраинским, но и межнациональным», - подчеркнул депутат. Он добавил, что данный проект будет выгоден для города, так как привлечет большое количество туристов и доходы от него пойдут в городскую казну.

Алексей Черный сообщил, что также существует замысел на одном из пляжей города организовать фестиваль музыки в текущем году. «Городская власть полностью поддерживает данную идею», - заявил депутат. Он отметил, что в данном случае помимо площадки необходимо найти и инвесторов.

По словам Алексея Черного, организация такого фестиваля обойдется примерно в $50 тыс. Он добавил, что городская власть может выдать разрешение на использование площадки, обеспечить информационную поддержку и частично взять на себя расходы по организации.

Депутат подчеркнул, что при наличии средств организовать данное мероприятие можно будет в течение недели и длиться оно будет также не дольше недели, поскольку «пока нет постоянной площадки - дольше проводить подобное мероприятие нет смысла».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью