Одесситы ежедневно жалуются на неправильную работу счетчиков

19.02.2010 в 17:08:46
Общество
0 0

Одесситы ежедневно обращаются в государственное предприятие «Одессастандартметрология» с жалобами на неправильную работу приборов учета коммунальных услуг.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора ГП «Одессастандартметрология» Евгений Голомовзий.

По его словам, одесситы ежедневно обращаются с заявлениями о том, что, по их мнению, счетчики расхода газа, воды и электроэнергии работают неправильно, и просят их проверить.

Евгений Голомовзий отметил, что работники «Одессастандартметрологии» в случае обнаружения нарушения имеют право только дать консультацию или провести повторный контроль. «Бывает так, что жильцы какого-либо дома пишут коллективную жалобу, что их обсчитывают. Мы приезжаем с правоохранительными органами, а там счетчик в колодце, залитом водой... В такой ситуации не то что неправильные показания - их просто снять невозможно», - подчеркнул замгендиректора ГП.

Он добавил, что нарушения наблюдаются и со стороны потребителей. «Мы все видели на Привозе счетчики с липовыми клеймами», - заявил Евгений Голомовзий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью