Россия соблазняет Украину дешевым газом

09.11.2012 в 16:15:14
2 0

В случае вступления Украины в Таможенный союз, цена на энергоносители для нашей страны будет приравнена к внутрероссийской. Об этом сообщает директор Первого департамента стран СНГ МЗД России Михаил Евдокимов.

Как передает «Тиждень», М. Евдокимов заявил, что для любого партнера Таможенного союза действуют одни и те же условия и требования.

«Это не является чем-то новым. В рамках таможенного союза отменены все экспортные налоги. Соответственно, цена на газ на нефтепродукты для стран Таможенного союза намного ниже. Это не станет какой-либо специальной скидкой для Украины, это является обязательным условием  членства в союзе», - отметил чиновник.

М. Евдоким подчеркнул, что любая страна, которая входит в состав ТС, получает такие же условия, как российские, казахстанские и белоруские потребители.

Напомним, ранее сообщалось, что вскоре украинцев ждет резкого подорожание газа. Между тем, Премьер Азаров предупредил украинцев об удешевлении доллара и росте цен на газ.


Отметим, что отопительный сезон в Одессе откладывается до морозов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Милиция просит содействия в поисках убийц
15.12 в 17:35:01|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью