Очередной улов пограничников в Одесской области составил 2,5 тыс. пачек сигарет (3 фото)

25.01.2010 в 11:59:56
Общество
0 0

Сотрудники Котовского пограничного отряда задержали 23 января очередного контрабандиста с грузом сигарет на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Пограничный наряд обнаружил нарушителя на линии границы при помощи тепловизора и задержал с поличным.

Мужчина вез на гужевой повозке 2,5 тыс. пачек сигарет российского производства. Возница оказался гражданином Украины, 46-летним жителем села Великоплоское Котовского района Одесской области.

Пограничники изъяли контрабандный груз и передали на таможню, где сигареты оценили в 15 тыс. грн. Самому задержанному предстоит нести административную ответственность по суду.

Как сообщал «Репортер», наряд пограничной службы задержал очередного нарушителя, гражданина Украины, на украино-молдавском участке границы в Одесской области в ночь на 20 января с 4 мешками контрабанды. Юноша получил контрабандный груз от сообщников с молдавской стороны, погрузил на сани и двинулся в направлении села Топалы Красноокнянского района. Пограничники обнаружили контрабандиста при помощи тепловизора. Они нашли в мешках почти 1,5 тыс. пачек сигарет молдавского производства, которые изъяли и передали представителям Ягорлицкой таможни. Таможенники оценили груз в 5 тыс. грн. Нарушитель привлечен к административной ответственности в судебном порядке. По данным пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы, пограничные наряды задержали за 2 выходных 16 нарушителей на юге Украины. Кроме того, сотрудники пунктов пропуска Южного регионального управления за прошедшие выходные оформили и пропустили через границу более 248 тыс. человек и более 42 тыс. единиц транспорта. В то же время по разным причинам они не пропустили через границу 100 человек, из которых 6 оказались потенциальными незаконными мигрантами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью