Прокуратура вернула ЧМП арестованное имущество в Одессе

28.12.2009 в 16:22:34
Общество
0 0

Прокуратура упразднила решение суда, по которому было отчуждено имущество государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство».

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Высший хозяйственный суд Украины после вмешательства органов прокуратуры отменил судебные решения, по которым за коммерческими структурами было признано право собственности на имущество ЧМП, стоимость которого в общем составляла около 400 млн грн.

В частности, в собственность ЧМП вернулась Межрейсовая база моряков, административное здание на улице Дерибасовской, Черноморский яхт-клуб и пансионат ветеранов флота.

Как сообщал «Репортер», Черноморская транспортная прокуратура наложила арест на имущество государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство» в ходе следствия по делу о злоупотреблении властью должностных лиц предприятия. В результате мошеннических сделок фиктивные фирмы получили право собственности на недвижимое имущество ЧМП.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью