В Одесской области увеличился природно-заповедный фонд

24.12.2009 в 14:21:46
Общество
0 0

Природно-заповедный фонд Одесской области увеличился на 171,28 гектаров в текущем году.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Игорь Любарский.

По его словам, в текущем году в регионе было создано 2 объекта природно-заповедного фонда. В частности, появился ландшафтный заказник «Барановский лес» площадью 163 га в городе Измаил и памятник садово-паркового искусства «Парк санатория имени Горького» площадью 8,28 га.

Таким образом, часть земель, входящих в природно-заповедный фонд области, увеличилась с 3,5% до 3,8%.

Игорь Любарский сообщил, что в 2010 году планируется создать национальный природный парк «Тузловские лиманы» в Татарбунарском районе и региональный ландшафтный парк «Тарутинская степь». Будет продолжаться также работа по приданию Куяльницкому лиману природно-заповедного статуса с водоохранной зоной.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью