Необходимо обеспечить государственную поддержку судостроительной отрасли в Украине - Сергей Тигипко

01.12.2009 в 17:25:44
Общество
0 0

В стране нужно обеспечить государственную поддержку судостроительной отрасли, заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

Такое заявление он сделал на брифинге во время посещения завода «Приморец» в пгт Приморском возле Феодосии.

Данное судостроительное предприятие - единственное в Украине, работающее с цветными металлами.

«Почти во всех странах мира судостроение имеет налоговые льготы. У нас же их отменили несколько лет назад, - подчеркнул Сергей Тигипко. - Это высокие технологии, а высокие технологии нуждаются в поддержке государства».

Кроме того, политик подчеркнул, что необходимо решать проблему с возвращением НДС предприятиям-экспортерам.

«В конце концов, мы должны отказаться от этого наиболее коррумпированного налога, поскольку он душит наших экспортеров, и заменить его налогом с продажи. Государство должно стимулировать экспорт высокотехнологичной продукции», - заявил кандидат в президенты.

Он добавил, что длительные задержки с возмещением экспортного НДС делают украинского производителя менее конкурентоспособным на внешнем рынке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью