Милиция насобирала за день 6 кг марихуаны в одном районе Одесской области

22.10.2009 в 13:10:03
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел изъяли 21 октября 6 килограммов марихуаны у двух жителей Котовского района Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители Котовского района обнаружили 4 кг наркотического вещества в доме у 53-летнего жителя села Комарово. Еще 2 кг марихуаны милиция нашла по месту жительства 42-летнего мужчины из села Любомирка.

Правоохранители отправили изъятые вещества на экспертизу в установленном порядке и поставили вопрос о возбуждении уголовных дел. По мнению сотрудников облУВД, оба подозреваемых хранили наркотик с целью сбыта.

По данным облУВД, одесские правоохранители зафиксировали за 9 месяцев текущего года 2 тыс. 638 уголовных деяний в сфере оборота наркотиков. Они задокументировали 769 фактов сбыта наркотических средств и изъяли из незаконного оборота 229,2 кг наркотических средств и психотропных препаратов, в том числе 804 грамма тяжелых. За этот период правоохранители региона закрыли 60 подпольных нарколабораторий и 95 наркопритонов, ликвидировали 39 каналов поступления наркотиков на территорию области, в том числе 22 международных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью