Одесса не перечислила в областной бюджет 14 млн грн дорожного сбора

14.10.2009 в 17:29:16
Общество
2 0

Бюджет Одесской области недополучил свыше 14 млн грн дорожного сбора с начала текущего года.

Об этом сообщил в ходе заседания президиума председатель Одесского областного совета Николай Скорик.

Он отметил, что по плану область должна была получить за этот период около 20 млн грн дорожного сбора. По его словам, в начале года, когда формировался бюджет, весь дорожный сбор в полном объеме должен был получить город; однако эти средства закладывались на подготовку к «Евро-12». После того, как Одесса была исключена из списка принимающих городов, средства должны были быть перенаправлены в область.

Николай Скорик подчеркнул, что на сегодняшний день область получила только около 6 млн грн из этой суммы.

Он дал протокольное поручение управлению финансов совместно с ГАИ и налоговой службой «выяснить, кто недоплатил транспортный сбор». Председатель облсовета сообщил, что беседовал с руководством города и с этой стороны есть полное взаимопонимание.

По информации Марины Зинченко, транспортный сбор недоплачивают как раз юридические, а не физические лица.

«Мы должны выяснить, работают ли они, выходят ли на маршрут, перевозят ли пассажиров. Если не работают - значит, мы будем знать, что нам не на что рассчитывать; а если работают, но не платят сбор - мы найдем способ их наказать», - заявил Николай Скорик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью