Более 60% одесситов заплатили за теплоснабжение и ЖКХ вовремя

13.10.2009 в 13:49:00
Общество
2 0

Более половины одесситов заявили, что своевременно внесли оплату за жилищно-коммунальные услуги и теплоснабжение.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной результатам блиц-опроса на тему: «Теплоснабжение Одессы: мнение жителей города».

Так, 60,8% респондентов, отвечая на вопрос об оплате теплоснабжения, заявили, что произвели полный расчет за тепло. Еще 26,3% отметили, что оплату за тепло произвели частично. 12,9% жителей областного центра заявили, что вообще не платили за услуги теплоснабжения.

По словам одесситов, у 63,9% из них на время проведения опроса не было задолженностей по оплате услуг ЖКХ, а у трети (29%) долги были незначительными. При этом 7,1% опрошенных заявили, что имеют серьезные проблемы по оплате услуг ЖКХ.

Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса» Сергей Макаров отметил, что наблюдается тенденция к снижению задолженности населения перед городом за тепло. По его словам, долг населения по состоянию на 13 октября составил 125 млн грн.

Сергей Макаров заявил, что город может войти в отопительный сезон без долгов. «В прошлом году мы начали отопительный сезон с долга в 70 млн грн», - подчеркнул директор «Теплоснабжения города Одесса».

Одесский филиал Института Горшенина провел блиц-опрос на тему: «Теплоснабжение Одессы: мнение жителей города» 9 октября 2009 года. Опрос проводился в местах массового скопления народа в рамках исследовательской программы «В фокусе: ЖКХ». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 человек в возрасте от 18 лет. Как сообщал «Репортер», пресс-секретарь КП «Теплоснабжение Одессы» Галина Тульчинская заявила, что городские котельные, отключенные с сентября текущего года из-за задолженности перед ДК «Одессагаз», не планируется пока включать. Если одесситы не рассчитаются с долгами за тепло, то горячей воды в домах не будет. По ее словам, отопительный сезон в городе обязательно начнется, так как согласно постановлению правительства людей нельзя оставить без отопления; при этом подача горячей воды не подходит под данное постановление. Она сообщила, что долг жителей города за теплоснабжение так и остался на уровне 120 млн грн, а долг КП перед ДК «Одессагаз» - 115,5 млн грн. «Платежи от населения поступают, но очень маленькие. Никаких серьезных сдвигов в погашении долгов не наблюдается», - подчеркнула Галина Тульчинская.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью