Мэр Одессы наказал главного экономиста города

09.10.2009 в 07:45:46
Общество
2 0

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц объявил выговор начальнику городского управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Максиму Свободе.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Чиновник получил выговор за заниженную оценочную стоимость склада коммунального предприятия «Питание».

Данный склад должен был стать залоговым имуществом для предоставления кредита в размере 5 млн грн, которые планировалось направить на погашение задолженности по зарплатам и расчет с кредиторами.

Как сообщал «Репортер», Одесский городской голова Эдуард Гурвиц решил создать комиссию для повторной проверки коммунального предприятия «Питание». В прошлом году уже проводилась проверка деятельности данного КП. По ее результатам были обнаружены существенные недостатки, а именно: чрезмерное расходование бюджетных средств, неэффективное использование коммунального имущества, неудовлетворительная организация питания, что привело к негативным социальным последствиям. В результате мэр уволил директора предприятия. За прошедший период финансово-экономическая ситуация на предприятии оставалась сложной: убытки предприятия за 7 месяцев текущего года составляют более 1 млн грн. При этом виденье причин и следствий кризисных явлений в работе коммунального предприятия у его нового директора и начальника управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета имеют кардинальные расхождения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью