На границе Одесской области задержали студента юрфака за контрабанду

07.10.2009 в 10:14:51
Общество
2 0

Сотрудники Госпогранслужбы задержали в ночь на 6 октября студента на украино-молдавском участке государственной границы в Одесской области по подозрению в попытке контрабанды предметов старины.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Задержанный - 20-летний гражданин Украины намеревался выехать из страны на велосипеде. Он сообщил, что учится на юридическом факультете Приднестровского государственного университета.

Пограничники обнаружили среди его личных вещей 3 церковных книги - псалтырь и 2 молитвенника и 3 иконы. По мнению проверяющих, на вид находкам был «не один десяток лет».

Пограничники передали найденные предметы на таможню для экспертной оценки их культурно-исторической ценности.

Сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины только за последнюю неделю сентября обнаружили и изъяли контрабандных товаров на суму свыше 126 тыс. грн. Они также задержали 33 человека за незаконное пересечение границы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью