На одесский Французский бульвар вернутся маршрутки

14.09.2009 в 16:16:09
Общество
0 0

Маршрутные такси будут ездить по Французскому бульвару во время аварий на линии трамвая №5 в Одессе.

Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной результатам блиц-опроса на тему «Болевые точки транспортной системы города: мнение одесситов», сообщил заместитель начальника департамента транспортного комплекса Одесского горсовета Владимир Макарчук.

По его словам, горсовет занялся разработкой мероприятий по запуску маршрутных такси по Французскому бульвару в случае аварий на линии трамвая №5.

«Этот вопрос рассматривается, так как трамвай - единственный общественный транспорт, который там ходит», - подчеркнул чиновник. В свою очередь, начальник управления организации дорожного движения Одесского облуправления Госавтоинспекции Владимир Литвяк сообщил, что за период с 2002 года и по текущий год количество автомобилей в городе выросло почти вдвое: с 230 тыс. до 400 тыс.

В ходе опроса 8% респондентов высказали мнение, что для разгрузки дорог в городе надо ограничить движение автомобилей: транспортные средства с четными номерами должны передвигаться по городу по четным числам, а с нечетными - по нечетным.

Одесский филиал Киевского института проблем управления имени Горшенина 10 сентября 2009 года провел блиц-опрос на тему «Болевые точки транспортной системы города: мнение одесситов». Опрос проводился в местах массового скопления людей в рамках исследовательской программы «В фокусе: Генплан». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 человек в возрасте от 18 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью