Составлен фоторобот преступника, напавшего на одесского журналиста

25.11.2003 в 11:38:45
Общество
0 0

Сотрудники милиции составили фоторобот преступника, напавшего 19 ноября на журналиста газеты «Факты и комментарии» Алесандра Левита.

Об этом сообщила агентству «Репортер» сотрудник Центра общественных связей городского управления внутренних дел.

Она заявила, что « нападавших на журналистов было двое и одного из них потерпевшему удалось запомнить».

Его приметы: на вид 20-25 лет, рост около 180 см., среднего телосложения.

Был одет в короткую куртку кофейного цвета и черную вязанную шапку.

В настоящее время ведется розыск преступников.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», неизвестный нанёс 19 ноября «удар в голову» одесскому собкору киевской газеты «Факты и комментарии» Александру Левиту. Инцидент произошел на ул. Екатерининской, в районе рынка «Привоз». Злоумышленник ударил журналиста по лицу и исчез вместе со своим напарником. Потерпевший Александр Левит обратился с заявлением в милицию, однако отказался от вызова скорой помощи. На следующий день, собкор «Фактов» обратился в больницу за медицинской помощью с диагнозом «сотрясение головного мозга».

Данный конфликт не связан с профессиональной деятельностью Александра Левита, однако, как сообщил ряд Интернет-изданий, со ссылкой на заявление начальника Приморского райотдела милиции Ивана Ястремского история была несколько иная. Так, пятеро неизвестных свалили журналиста на землю и стали его избивать. При этом они говорили Александру Левиту, что если он будет продолжать писать критические материалы, то его убьют.

Как сообщает Интернет-издание «Подробности», ранее нападение было совершено на одесского корреспондента московской газеты «Московские новости» Игоря Розова.

За последние годы в Одессе нападению подвергались фотокорреспондент газеты «ПортоФранко» Леонид Бендерский, обозреватель газеты «Вечерняя Одесса» Виталий Чечик и другие.

В 1997 был убит главный редактор газеты «Вечерняя Одесса» Борис Деревянко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью