Китайские игрушки содержат опасный для здоровья химикат

24.05.2011 в 16:57:35
2 0

Большинство пластиковых игрушек китайского производства содержат вещество фталат, которое пагубно влияет на эндокринную и половую систему детей. Об этом сообщает «ЛігаБізнесІнформ».

По данным организации «Greenpeace», многие китайские игрушки сделаны с использованием химических веществ, размягчающих пластмассу, которые запрещены в США и Европе. В частности, о время исследований, проведенных в независимой лаборатории, в игрушках было выявлено наличие химиката фталат.

По данным организации, фталат может вызывать гормональные нарушения и проблемы с репродуктивной системой. В ходе проведенных исследований фталат был обнаружен в 15 из 20 игрушек, купленных в Китае, и в 6 из 10 - купленных в Гонконге.

Напомним, игрушки, сделанные в Китае, оказываются в центре внимания из-за проблем с безопасностью своих компонентов уже не в первый раз. За последние годы из-за границы уже были отправлены обратно в КНР миллионы игрушек с токсичными металлами или вредными веществами. В частности, в 2008 году был временно остановлен импорт пластиковых игрушек из Китая в США.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью