В Одесской области поймали рыбака с запрещенной сетью

03.09.2009 в 11:37:06
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел задержали 2 сентября браконьера, который выловил сетью из озера в Татарбунарском районе Одесской области 70 карасей, одного судака и красноперку.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники милиции Татарбунарского района задержали 35-летнего рыбака на озере Сасик. Сеть, которой он ловил рыбу в момент появления правоохранителей, относится к запрещенным орудиям лова.

Правоохранители изъяли сеть и улов и передали в территориальное отделение рыбоохраны города Вилково. Какую ответственность понесет рыбак, милиция не сообщила.

Сотрудники бассейнового управления «Запчеррыбоохрана» изъяли у браконьеров 23 тонны незаконно добытой рыбы к 1 августа текущего года на внутренних водоемах Одесской области и в Черном море. Государственные инспекторы совместно с милицией и общественниками задокументировали за 7 месяцев 4 тыс. 940 нарушений рыбоохранного законодательства. Нарушители оштрафованы на сумму более 300 тыс. грн; в суды переданы 2 тыс. 312 дел, по которым 2 тыс. 347 браконьеров будут привлечены к административной ответственности. Еще 47 браконьеров находятся под следствием для привлечения к уголовной ответственности. У нарушителей изъяли 3 тыс. сетей и 663 других запрещенных орудия лова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью