Одесские налоговики нашли подпольный картежный клуб

12.08.2009 в 14:46:12
Общество
0 0

Сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность нелегального объекта игорного бизнеса в Киевском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщили в управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области.

Налоговая милиция обнаружила 7 августа «карточную игру на деньги по определенным ставкам» в помещении клуба на пляже «Ривьера» на 13-й станции Большого Фонтана. Проверка клуба проводилась в рамках оперативных мероприятий, направленных на прекращение незаконной деятельности субъектов предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.

Таким образом, должностные лица данного заведения нарушили Закон Украины «О запрете игорного бизнеса», сказано в сообщении.

Налоговики изъяли в клубе игорное оборудование на сумму более 14 тыс. грн.

По состоянию на 6 августа текущего года Государственная налоговая администрация Одесской области провела в ходе профилактической операции «Игорный бизнес» 24 проверки субъектов хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса и выявила 16 нарушений. Налоговики изъяли 257 единиц игрового оборудования, в том числе 250 игровых автоматов, на общую сумму 2,7 млн грн. Сотрудники ГНА изъяли также 37 бесхозных игровых автоматов на общую сумму 298 тыс. грн. В суды направлены 2 исковых заявления по фактам нарушений Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» для привлечения к ответственности в административном порядке и еще 5 материалов направлены в милицию и прокуратуру.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью