В Одессе стартует неделя парусного спорта

10.08.2009 в 14:02:12
Общество
0 0

2 регаты - «Кубок Трансбункера - 2009» и «Кубок губернатора - 2009» пройдут в Одессе с 11 августа в рамках недели парусного спорта.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-секретарь регаты Юлия Городецкая.

Она отметила, что гонки пройдут в четырех группах. Первыми в море выйдут спортивные яхты класса Laser SB3. 45 спортсменов из разных городов Украины, России, Беларуси и Молдовы (15 экипажей) будут состязаться между собой 4 дня.

14 августа стартуют гонки яхт классов «Оптимист» и «Лазер 4,7». 70 экипажей класса «Оптимист» будут гоняться до воскресенья, 16 августа. Оценивать их результаты будут в трех номинациях - женская, мужская и участники до 12 лет.

В юношеском классе «Лазер 4,7» будут соревноваться спортсмены до 17 лет. Их гонки продлятся до воскресенья.

В пятницу, 14 августа, стартует «Кубок Губернатора». В 19 часов яхты выйдут в море. За «Кубок Губернатора» будут сражаться 20 крейсерских яхт. Они уйдут в гонку на дистанцию в 150 морских миль по маршруту Одесса - Змеиный - Одесса.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью