Два человека утонули в прудах в Одесской области

03.08.2009 в 10:42:59
Общество
0 0

Два человека стали жертвами несчастных случаев на воде 1 июля в различных районах Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 30-летний житель города Ананьев утонул в 12:45 во время купания в местном пруду. Спасатели подняли его тело из воды в 17 часов.

43-летний житель села Кошары Котовского района также утонул в местном пруду в субботу. Его тело подняли из водоема 2 августа в 10 часов.

По обоим случаям гибели мужчин милиция в настоящее время проводит следствие.

Анализ случаев гибели людей на воде свидетельствует, что основная их причина - пренебрежение элементарными правилами безопасности. Чаще всего люди погибают при купании в необорудованных и не приспособленных для этого местах или заплывая далеко от берега, переоценивая свои физические возможности. Кроме того, купальщики теряют самоконтроль в состоянии алкогольного опьянения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью