Правительство решит, что делать с испорченным грузом «Берикса» - Николай Сердюк

03.08.2009 в 10:37:00
Общество
0 0

Правительство будет решать вопрос утилизации 200 тонн испорченного мяса с судна «Берикс», находящегося в Одесском порту, заявил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

Такое заявление он сделал журналистам.

«Главный приоритет для меня, как для губернатора, это помочь людям, которые с декабря болтаются в море», - отметил Николай Сердюк. По его словам, судно должно быть наконец-то отремонтировано.

«А вопрос с мясом будет решать правительство - где, в какой точке и как его утилизировать», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в данное время груз опечатан, морозильные камеры исправно работают. На судне находятся пограничники, таможенники и врачи СЭС.

Как сообщал «Репортер», судно «Берикс» под украинским флагом более чем полгода назад вышло из порта Поти (Грузия) с грузом неликвидной птицы, свинины и крольчатины. Как сообщал судовладелец - фирма «Укрфрахт», мясо везли на утилизацию в Россию. Однако из-за возникших технических неполадок судно не вышло из Черного моря. Ни один из украинских портов, в том числе и Одесса, не дал разрешения на заход «Берикса» в акваторию, поскольку это запрещено по действующим в Украине санитарным нормам. Судно пришвартовалось вечером 31 июля к причалу Судоремонтного завода в Одессе. На «Бериксе» уже сменился экипаж. Однако груз пока опломбирован и с судна его не разгружают.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью