Три браконьера поймали для пограничников 60 тыс. мидий (3 фото)

30.07.2009 в 11:20:46
Общество
0 0

Сотрудники Госпогранслужбы задержали ночью трех граждан Украины в контролируемом пограничном районе в Одесской области за незаконный массовый вылов морепродуктов.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В задержании участвовали Одесский пограничный отряд и представители рыбинспекции. Они обнаружили браконьеров на лодке в районе Ильичевского судоремонтного завода. В лодке мужчины везли 17 мешков, в которых правоохранители насчитали около 60 тыс. штук раковин мидий.

Как выяснилось, нарушители находились в контролируемом районе без документов; разрешения на промысловый лов мидий у них также не оказалось.

При задержании граждане заявили, что купили морепродукты с целью дальнейшей перепродажи, однако документов о законности покупки они также не предъявили. Кроме того, они выходили в море на незарегистрированной лодке и без разрешения от пограничников.

Правоохранители изъяли у браконьеров лодку, орудия лова и весь груз мидий и привлекли их к административной ответственности.

По данным пресс-службы пограничников, только за прошлую неделю 20-26 июля органы охраны границы Южного регионального управления задержали 47 человек за незаконное пересечение границы. Пограничники изъяли за неделю 1,4 тыс. пачек контрабандных сигарет, 1,4 тонны картона для изготовления упаковки и товары на сумму свыше 27 тыс. грн, а также пистолет травматического действия и 15 патронов к нему.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью