Город абсурдов: «Экоград» просит у Костусева защиты от Маркова

30.03.2011 в 11:39:38
Общество
2 4

Сотрудники компании «Экоград» вновь прибегли к протестным действиям: возле здания Одесского горисполкома состоялась акция протеста экоградовцев с требованием обратить внимание на незаконные действия со стороны мусороуборочной компании «Союз».

Около 60 активистов выступили с лозунгами: «Нет беспределу «Союза», «Нет слепому, глухому исполкому!», «Мэр, верни полигон городу!».

Как сообщил «Репортеру» учредитель компании ООО «ТВ-СЕРРУС» – ТМ «Экоград» Андрей Медведев, тендер, проведенный на территории ЖКС «Фонтанский», был незаконным, поскольку на этой территории уже был заключен договор с компанией «Экоград» в феврале 2010 года сроком на 5 лет. Данный тендер позволил обслуживать эту зону города также компании «Союз». Таким образом, в этом районе Одессы теперь в два раза больше контейнеров, чем необходимо населению и по итогам месяца ЖКС просто не рассчитается с одной из компаний.

Работая на основании заключенного договора, сотрудники компании «Экоград» все же сомневаются, что расчеты будут произведены в их пользу. Тем более, что, по словам митингующих, отношения «Экограда» с компанией, арендующей городскую свалку, давно вышли за пределы правового поля.

Кроме того, мусоровозы компании продолжают не пускать на полигон «Дальницкие карьеры». Как сообщал «Репортер», с 28 февраля этого года представители компании «Союз», вопреки «Закону о местном самоуправлении» и «Закону Украины об отходах», а также нарушая предписание Беляевской прокуратуры, не заключают договор на вывоз ТБО с компанией «Экоград».

Как пояснил нашему корреспонденту главный юрист компании «Экоград» Евгений Константинович, после проведения тендера в декабре 2010 года мусоровозы компании беспрепятственно попадали на свалку и вывозили городской мусор. На вопрос почему компания «Союз» не хочет заключать договор о пользовании свалкой, «экоградовцам» пояснили, что пока не состоялись тендеры в остальных районах города, «Союз» боится, что другие фирмы составят им конкуренцию в конкурсах на обслуживание оставшихся районов.

Представители компании «Экоград» заявляют, что на них продолжают оказывать экономическое давление и обращаются лично к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой принять меры в отношении мусорного монополиста.

Представители компаний «Ремондис Украина» и «РАФ-Плюс», участие которых ожидалось в сегодняшней акции протеста, среди митингующих замечены не были.

При попытке передать обращение вице-мэру, профилирующему жилищно-коммунальное хозяйство, активистам заявили, что Николай Рубля занят и с ним можно связаться по телефону.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью