В Одессе открылся благотворительный магазин «Спасибо»

27.07.2011 в 10:58:46
Общество
2 0

В Одессе открылся первый благотворительный магазин «Спасибо», выручка которого пойдет на лечение детей. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции организаторы проекта.

«Благотворительный магазин — это новая форма благотворительности для Одессы. Суть нашей деятельности состоит в том, что одесситы отдают нам вещи, которые им не нужны, а мы продаем их по низкой цене – не более 50 грн. Деньги, вырученные от продаж, мы передаем на лечение больных детей», - рассказала волонтер, организатор проекта Анна Гузева, передает «048».

Волонтер Анна Здоровенко добавила, что в настоящее время все собранные деньги идут на лечение трехлетней девочки Николины, которая выпила моющее средство «Сан-Клин» и обожгла пищевод. «О Николине мы узнали из «Одесского форума», ее мама разместила там тему с просьбой о помощи. Кроме того, мы сотрудничаем с Одесским православным центром помощи онкобольным детям, которые также помогают многим нуждающимся. Так, в прошлом месяце нам удалось собрать на лечение Николины 5,3 тыс. грн. В этом месяце сумма собранных средств уже превысила 2,5 тыс. грн», - отметила А. Здоровенко.

В настоящее время магазин ведет свою деятельность в он-лайн режиме, на «Одесском форуме» в разделе «Продам». Но в ближайшем будущем организаторы планируют создать свой сайт, а также найти помещение для склада.

Напомним, в рамках последнего визита в Одессу Президент Виктор Янукович подарил благотворительному реабилитационному центру «Будущее» немецкие тренажеры для детей с проблемами передвижения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Мошенница обирала одесситов при помощи интернета
15.10 в 12:27:26|Общество
0 0

Одесситов лечили прямо на улице
07.10 в 08:59:40|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Одесские налоговики накрыли владельца Soho.net
28.10 в 17:42:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью