Знакомство в Интернете закончилось убивством: полиця задержала подозреваемых

03.07.2017 в 18:01:00
Происшествия
3 0

Одесские правоохранители задержали преступников, которые убили 40-летнюю женщину и ограбили ее дом. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУНП Одесской области, передает Репортер.

Знакомство в Интернете закончилось убивством: полиця задержала подозреваемых

Одесситка познакомилась на одном из популярних сайтов знакомств с мужчиной. Однако встреча с новым знакомым оказалась для нее фатальной. Правоохранители установили, что предварительно вступив в преступное соглашение и заранее оговорив подробвности совершения преступления по телефону, 36-летний и 44-летний мужчины на автомобиле ВМW выехали в направлении Кишиневской трассы, где остановились в безлюдном месте. Высадив подельника, старший мужчина отправился в Одессу на встречу со знакомой.


Когда мужчина и женщина прибыли на место, в их автомобиль сел подельник нового знакомого одесситки. Злоумышленники начали угрожать женщине и завладели ее телефоном Iphone 7. После этого они пытались узнать у нее информацию об иуществе, но поняв, что она ничего не собирается рассказывать, мужчины связали женщине руки, заклеили липкой ленток рот и вывели в лесополосу.


В момент, когда злоумышленники отвлеклись, женщина пыталась убежать, но нападавшие догнали ее, повалили на землю и задушили.

Завладев личными вещами погибшей, преступники приехали в Одессу и проникли в ее квартиру, откуда похитили норковую шубу, золотые изделия, деньги в сумме 2000 долларов США, ноутбук, мобильный телефон, духи, косметику, женскую сумку, солнцезащитные очки, документы, свидетельство о реестации автомобиля марки HYUNDAY GETZ, ключи от автомобиля, банковские карточки и другие вещи потерпевшей.

В тот же день злоумышленники угнали автомобиль, принадлежавший одесситке. Он находился во дворе. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

Глава Одесской облполиции Дмитрий Головин призывает одесситов осторожнее относится к знакомствам на подобных сайтах в Сети.



Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 (кража), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Расследование продолжается. Мужчины проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью