Вопреки президентскому «отныне и навеки», одесский евромайдан спорит о годовщине

14.11.2014 в 14:09:01
Общество
3 0

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о ежегодном праздновании Дня Достоинства и Свободы 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Вопреки президентскому «отныне и навеки», одесский евромайдан спорит о годовщине

«Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне, как Президенту Украины, остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который Украинская отныне и навеки будут отмечать 21 ноября», - заявил П. Порошенко.

Отметим, что участники официальной группы одесского евромайдана в социальной сети Facebook не пришли к единому мнению, когда и как правильно отмечать годовщину евромайдана. Члены оргкомитета одесского евромайдана настаивают на едином мероприятии в воскресенье, 23 ноября. Против переноса годовщины одесского евромайдана, собравшегося впервые 22, а не 23, ноября 2013 года выступили независимые внепартийные общественники.

Их поддержал один из спикеров движения Юрий Демедюк, который предложил 22 ноября провести мероприятия и по годовщине одесского евромайдана, и по Дню памяти жертв Голодоморов в Украине, который в этом году также выпал на 22 ноября. Кроме того, активисты спорят о том, как именно нужно отметить эту дату - концертом со сбором пожертвований на нужды АТО или простым митингом-встречей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Военные теперь могут воспользоваться телефоном доверия
09.01 в 13:56:56|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью