Подземный переход на Дерибасовской отремонтируют лишь к ноябрю

27.09.2011 в 09:15:00
Общество
2 0

Подземный пешеходный переход на перекрестке улиц Дерибасовской и Преображенской будет приведен в порядок только к началу ноября 2011 года. 

«13 сентября мы объявили тендер на аренду данного подземного пешеходного перехода и к ноябрю там появится новый арендатор. Сейчас мы стараемся поддерживать переход в надлежащем санитарном состоянии», — сообщил директор КП «Городские дороги» Виталий Батурин ИА «МОСТ-Одесса».

Чиновник также отметил, что предыдущие арендаторы бросили помещения до истечения срока аренды и, кроме того, остались должны определенную сумму денег за электричество.

«Больших проблем нет на самом деле. Точная сумма долга не очень большая. Другое дело, что из-за него отключили освещение в пешеходном переходе и там сейчас такая ситуация», — добавил чиновник.

Отметим, что в данный момент никто не занимается комплексным обслуживанием перехода.

«Ранее мы обслуживали этот переход, когда он был в аренде. Однако арендаторы сбежали и поэтому мы не обслуживаем данный переход, а после того, как отключили свет там бомжи все сломали и разворовали. Мы, со своей стороны сняли то, что можно было снять и спасти», — рассказал главный инженер КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» Петр Себов.

Вместе с тем, наиболее «проблемными» подземными пешеходными переходами в городе являются помещения без арендаторов.

«Наиболее проблемные подземные пешеходные переходы это те, которые находятся в районе «Красного креста», завода «Стальканат», а также в районе «Политеха». В последнем особенно трудно, когда начинается учебный сезон. Студенты шалят часто», — отметил инженер.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Дворец спорта готовят к масштабной реконструкции
21.06 в 17:17:25|Общество
0 1

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Одесситка за рулем иномарки спровоцировала наезд на мать с тремя малышами на «зебре»
05.11 в 11:38:20|Общество
0 0

Мост Коцебу перестанет быть пешеходным
21.06 в 23:10:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью