Афера горсовета: Обманутых одесситов пригласили в мэрию ФОТО

15.03.2012 в 10:01:47
Общество
2 2

И. о. вице-мэра Одессы Сергей Подгайный прибыл на месте пикета в районе улицы Малиновского призвать возмущенных инвесторов не перекрывать дорогу, а сесть за стол переговоров.

В настоящее время на углу Первой станции Люстдорфской дороги и улицы Малиновского проходит акция протеста инвесторов строительной компании «Златоград», передает «Одессит». К людям приехал и.о. вице-мэра Одессы Сергей Подгайный, который попросил одесситов не перекрывать движение дороги, а приехать в мэрию на переговоры.

Сергей Подгайный пригласил инвесторов «Златограда» на встречу сегодня, в 16:30.

Пока что акция протеста немногочисленна. Но в течение часа обещают подойти порядка 200-270 инвесторов строительной «пирамиды» под названием «Золотое руно». По словам инвесторов, каждый из них «выбросил на ветер» по 30-40 тысяч долларов. Многие одесситы взяли кредиты под будущее строительство и до сих пор платят за несуществующее жилье. Люди говорят, что за 8 лет они превратились в бомжей, живут на съемных квартирах или у родственников.

По словам пикетчиков, выйти сегодня на улицу их вынудило очередное заявление бывшего владельца ООО «Златоград» Ларисы Лебедевой, которая, находясь под следствием, якобы, пообещала инвесторам возобновить строительство 10 марта текущего года.

Напомним, инвесторы обещали перекрыть дорогу, а заказчиком строительства назвали горсовет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью