В Одесской области отдадут под суд двух нарушителей нерестового запрета на лов рыбы

25.06.2009 в 11:27:21
Общество
0 0

Сотрудники рыбоохраны передали в судебные органы материалы по обвинению в браконьерстве двух жителей Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил пресс-секретарь управления «Запчеррыбоохрана» Игорь Москаленко.

Материалы переданы в суды для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Инспекторы Одесского территориального отдела «Запчеррыбоохраны» задержали двух нарушителей - 30-летнего жителя села Санжейка и 29-летнего жителя города Ильичевск во время рейда в районе села Санжейка. Мужчины ловили рыбу в период государственного нерестового запрета.

По подсчетам инспекторов, на момент задержания они успели поймать 2 черноморских осетров, 5 штук камбалы калкан, 221 морского языка, 10 штук камбалы-глоссы общим весом 12,5 кг. Улов и соответственно ущерб живым водным запасам государства оценен в 9 тыс. 299 грн.

Как сообщал «Репортер», «Запчергосрыбоохрана» ввела с 15 апреля текущего года нерестовый запрет на лов рыбы на реке Днестр с рукавом Турунчук; на Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой; на плавневых озерах; на Кучурганском водохранилище; на Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях; на Хаджибейском и Сухом лиманах. Сотрудники Одесского территориального отдела Государственного бассейнового управления «Западно-Черноморская госрыбоохрана» зафиксировали с начала текущего года почти 700 нарушений рыбоохранного законодательства. Сумма штрафов, наложенных в судах на браконьеров, превысила 55 тыс. грн. Ущерб, нанесенный рыбным запасам государства, составил более 85 тыс. грн. Рыбохрана изъяла у нарушителей более 3 тонн незаконно добытой и реализуемой рыбы, около 500 сетей и других запрещенных орудий лова и 27 транспортных средств. За этот период в следственные органы для возбуждения уголовных дел переданы 15 материалов на 22 нарушителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью