266 жителей Одесской области наказаны за невыполнение родительских обязанностей

22.06.2009 в 12:48:03
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов Одесской области привлекли с начала текущего года к ответственности 266 человек за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Об этом в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщила начальник региональной службы по правам детей Людмила Швырева.

Она отметила, что с начала текущего года правоохранители составили 853 протокола в отношении родителей, ненадлежащим образом выполняющих свои обязанности. По результатам рассмотрения протоколов было возбуждено 11 уголовных дел по статье 166 УК (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота).

Кроме того, одно уголовное дело было возбуждено по статье 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение).

Людмила Швырева подчеркнула, что чаще всего дети оказываются на улице, начинают употреблять алкоголь и наркотики из-за неблагоприятного климата в семье. «Крепкая семья - гарантия успеха в работе с детьми», - подчеркнула начальник службы по правам детей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью