В Одесской области пенсионер погиб от тлеющего окурка

03.06.2009 в 10:36:10
Общество
0 0

Житель Коминтерновского района Одесской области погиб 2 июня в результате пожара постельных принадлежностей в частном доме.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

73-летний хозяин частного дома в селе Красноселка скончался ночью, около 3 часов. Односельчане обнаружили его тело во дворе дома.

По предварительным данным, причиной пожара и гибели мужчины стало его курение в постели.

По данным центра пропаганды МЧС, пожары в жилом секторе составляют 90% от всех пожаров по Одессе и области. Причем пожары, возникшие от курения в постели, унесли жизни 82% от всех погибших на пожарах. От оставленной сигареты начинает тлеть постель, при этом человек погибает от отравления угарным газом. Спасатели составили социально-психологический портрет жертв бытовых пожаров. По их мнению, в группу риска входят одинокие, малообеспеченные граждане старше 40 лет, а также неблагополучные многодетные семьи. Одесские спасатели с начала текущего года совершили 1 тыс. 142 выездов на пожары; за этот период от огня и дыма погибли 73 погорельца.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью