МИД подтвердил, что пираты пытают одесситов на захваченном судне Ariana

01.06.2009 в 13:42:07
Общество
0 0

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о применении сомалийскими пиратами физического воздействия к членам экипажа судна Ariana.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что после появления в СМИ информации о применении пыток к членам экипажа судна Министерство иностранных дел получило оперативное подтверждение этой информации от посольства Украины в Греческой Республике, которое поддерживает постоянную связь с компанией - оператором судна.

«Было подтверждено, что пираты пытались физически влиять на членов экипажа для активизации переговорного процесса с целью удовлетворения их требований», - заявил Василий Кирилич.

Источник:УНИАН.

Как сообщал «Репортер», балкер Ariana с украинским экипажем (24 человека) был захвачен сомалийскими пиратами 2 мая. Корабль вышел из Бразилии на Ближний Восток и вез 35 тыс. тонн сои. Владельцем судна является компания Candela Shipping, зарегистрированная на Мальте, оператор – британская Seven Seas Maritime. За освобождение судна пираты требуют $10 млн. Мать второго механика судна Лариса Муругова 27 мая заявила, что пираты пытают членов экипажа. По словам Ларисы Муруговой, ей позвонил по телефону сын и сообщил о пытках.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью