У одесских баскетболистов остался последний шанс победить киевлян в полуфинальной серии УБЛ

15.05.2009 в 11:07:37
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» уступил в Киеве «Будивельнику» со счетом 65:95 во втором матче полуфинальной серии Чемпионата Украинской баскетбольной лиги (УБЛ).

Одесской команде в актив можно записать лишь первую четверть, которую подопечные Виталия Лебединцева выиграли со счетом 20:18. В остальных трех периодах «Будивельник» был значительно сильнее «акул». Не помогло одесситам и возвращение на площадку Джерома Коулмэна, пропустившего первую встречу этих команд.

Киевская команда постепенно увеличивала отрыв в счете. Если на большой перерыв команды ушли при преимуществе киевлян в 20 очков, то финальная сирена зафиксировала результат - 95:65, не в пользу БК «Одесса».

К тому же в пользу киевлян сыграли удаления Пакаманиса и Полторацкого, насобиравших по 5 индивидуальных фолов, что не могло не ослабить и так не самый оптимальный состав команды из Южной Пальмиры. У «акул» можно выделить разве что Андрея Кальниченко, у которого «пошел» трехочковый бросок - за время своего пребывания на площадке (35 с половиной минут) молодой украинский игрок набрал 17 очков.

Таким образом, киевская команда повела в серии до трех побед со счетом 2:0.

Следующие один или два матча команды проведут в Одессе. Ближайшая игра состоится в воскресенье, 17 мая. Начало встречи в 13:00.

Состав БК «Одесса» в этой игре: Хилл, Воллас, Коулмэн, Кальниченко, Пакаманис, Швец, Подолян, Гилевич, Браславский, Полторацкий, Буцкий. Тренер Виталий Лебединцев.

За БК «Будивельник» (Киев) играли: Кобзистый, Слипенчук, Неруш, Делининкайтис, Балашов, Чукинас, Орленко, ДеГроат, Зиммерман, Яковлев. Тренер Римантас Григас.

Как сообщал «Репортер», баскетбольный клуб «Одесса» начал серию матчей за выход в финал Чемпионата УБЛ с поражения, уступив киевскому «Будивельнику» со счетом 87:98.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!