Ильичевский порт получит кредит на модернизацию от Европейского банка

12.05.2009 в 16:34:08
Общество
0 0

Соглашение о предоставлении Ильичевскому морскому торговому порту (ИМТП) кредита в размере ?26 млн вступит в силу 26 мая текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Средства предназначены для модернизации и развития инфраструктуры предприятия. Планируется, что в результате модернизации будут созданы все условия для развития крупнейших на Черном море контейнерных мощностей.

Минтранс прогнозирует, что кредит ЕБРР покроет порядка 80% общей стоимости всей программы.

ИМТП закончил 2008 год с чистой прибылью 121,129 млн грн, увеличив чистый доход на 64,13%. Предприятие входит в четверку крупнейших украинских портов и располагает производственными мощностями, позволяющими переваливать более 30 млн тонн грузов в год. На территории ИМТП расположена причальная линия длиной 6 км с 29 причалами. Порт имеет 3 железнодорожных въезда и 3 пункта пропуска для автомобильного транспорта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью