Мопедист-пенсионер погиб в Одессе (обновлено, 2 фото)

12.05.2009 в 10:37:23
Общество
0 0

Один мопедист погиб и один пострадал 11 мая в дорожно-транспортных происшествиях в Суворовском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщили старший инспектор отдела профилактики дорожно-транспортных происшествий городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко и пресс-служба Одесского областного управления Госавтоинспекции.

В частности, 76-летний мужчина погиб, врезавшись на мопеде Honda в легковой автомобиль «ВАЗ-21043». Столкновение произошло в 12:50 на Объездной дороге; пожилой водитель мопеда скончался на месте от травм.

По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил с его стороны. Мопед двигался по левой обочине Объездной дороги, со стороны поселка Шевченко в направлении Усатово. При выезде на проезжую часть шоссе он налетел на автомобиль, который ехал в попутном направлении.

Кроме того, 22-летний водитель мопеда Cobra получил травмы и попал в больницу после ДТП на ул. Краснослободской в Одессе.

По предварительным данным, молодой мопедист также пострадал по собственной неосторожности. Он превысил скорость при движении в направлении ул. Никитина и вылетел за пределы проезжей части, на тротуар на площади Молодежи, где врезался в стену дома.

По данным облГАИ, за праздничные дни 9-10 мая на дорогах региона зафиксированы 4 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 5 человек. За минувшие сутки 11 мая дорожно-патрульная служба ГАИ зафиксировала 148 случаев превышения скорости. В течение прошлого года в пределах городской черты Одессы с участием мототранспорта зафиксированы 271 ДТП. В результате 11 человек погибли и еще 307 получили телесные повреждения разных степеней тяжести.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью