Одесские виноделы потребовали ввести акцизный сбор на крепленые вина

08.05.2009 в 19:18:55
Общество
0 0

Одесские виноделы подписались под открытым письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой решить проблемы отрасли и ввести акцизный сбор на крепленые вина.

Заместитель директора ЗАО «Одессавинпром» Владимир Маленков отметил: «Мы просим премьер-министра внести на рассмотрение Верховной рады законопроект, который предусматривает введение ставок акцизного сбора на вина крепленые с добавлением этилового спирта, исходя из содержания спирта в них».

Виноделы также требуют ввести минимальные цены на вино и «не допустить пагубного влияния на развитие винодельческой отрасли».

По мнению авторов обращения, правительство должно отстаивать интересы национальной винодельческой отрасли и не реагировать на лоббирование интересов производителей винных напитков, которые дискредитируют имидж отрасли и подрывают здоровье нации.

Как отмечено в письме, лобби крепленых вин препятствует усилению государственного контроля за производством вина и тормозит увеличение площади виноградников.

Кроме «Одессавинпрома» из одесских виноградарей под обращением подписались глава Комитета виноградарей и виноделов Роберт Гулиев и глава правления ЗАО «Одесский коньячный завод» Дмитрий Шолудько.

Источник: Акциз


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью