Одесский милиционер задержал преступника, несмотря на пулевое ранение

08.05.2009 в 18:03:52
Общество
0 0

Сотрудник Одесского уголовного розыска получил ранение во время преследования группы наркоторговцев, но задержал преступника.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области.

Сотрудники сектора уголовного розыска Портофранковского отдела милиции получили информацию, что в Одессе, возможно, находятся наркоторговцы из другого региона. На место их вероятного местонахождения выехала оперативная группа в составе четырех человек.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили автомобиль, в котором находились подозреваемые. Те попытались скрыться, вынудив правоохранителей начать преследование.

Погоня велась почти через полгорода, и только на окраине правоохранители блокировали автомобиль беглецов. При попытке задержания водитель автомобиля открыл стрельбу из пистолета травматического действия. Пуля попала в оперуполномоченного Игоря Осмаловского. Несмотря на ранение грудной клетки, повреждение печени и кишечника, он продолжал выполнять служебные обязанности и задержал подозреваемого.

Всего опергруппа задержала двоих подозреваемых; одному удалось сбежать, но он был задержан через сутки на территории Николаевской области. Правоохранители обнаружили в автомобиле 2 пистолета, переделанные под огнестрельное оружие, и около 1,5 кг марихуаны.

Как сообщила пресс-служба, старший лейтенант милиции Игорь Осмаловский за свой героический поступок получил ведомственную награду. Награду вручил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий, который навестил раненого в больнице.

Руководство Одесского областного УВД намерено также представить Игоря Осмаловского к государственной награде за мужество.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью