В Одессе около 10-15% выпускников записались на тестирование по биологии и не пришли

08.05.2009 в 17:21:04
Общество
0 0

Одесский региональный центр оценивания качества знаний зафиксировал в Одессе самую низкую явку абитуриентов на сдачу внешнего независимого тестирования по биологии.

Об этом «Репортеру» сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества знаний Анатолий Анисимов.

«Самую низкую явку показала Одесса. В среднем, по пунктам тестирования она составила 85-90%», - отметил Анатолий Анисимов.

По его словам, самая высокая явка - 100% зафиксирована в общеобразовательной школе №11 города Измаил. «В остальных измаильских школах она была близка к 100%», - заявил директор центра.

Он также отметил, что в Болграде и Балте сдавать тестирование пришло 99% и 98% абитуриентов соответственно.

По словам Анатолия Анисимова, на тестировании 8 мая не было абитуриентов, которых не допустили к сдаче биологии по причине опоздания или отсутствия требуемых документов.

Он заявил также, что тестирование прошло «хорошо» и замечаний к его проведению не поступило. «Пока точно сказать не могу, но предварительно нарушений не было, общественные наблюдатели о них пока не сообщали», - отметил директор центра.

По данным Анатолия Анисимова, абитуриенты Одесской области сдавали биологию в 25 пунктах тестирования. Директор центра отметил, что явились на тестирование 4 тыс. 305 человек из 4 тыс. 631 зарегистрированных, что составило 93%.

Анатолий Анисимов сообщил, что тесты по биологии принимали 843 педагогических работника, контролировали процесс 53 общественных наблюдателя.

Как сообщал «Репортер», Одесский региональный центр оценивания качества знаний зафиксировал самую низкую в области явку на внешнее независимое тестирование по истории Украины в Белгород-Днестровском, Красноокнянском районах и городе Южный. В Белгород-Днестровском и Красноокнянском районах, а также в городе Южный сдавать тестирование пришло 88% зарегистрировавшихся выпускников. Самые высокие показатели зафиксированы в Болградском и Кодымском районах - почти 100%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью