Одесские ревизоры заставили предприятия выплатить людям зарплату

07.05.2009 в 15:58:51
Общество
0 0

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) в Одесской области добилось погашения задолженности по заработной плате всем обратившимся к ним гражданам в первом квартале текущего года.

Об этом в ходе заседания коллегии КРУ сообщил заведующий сектором внешнего аудита Владимир Канаев.

По его словам, по телефону доверия в КРУ в первом квартале текущего года поступило 81 обращение от граждан Одесской области относительно задержки выплаты заработной платы.

«По всем обращениям мы добились положительного результата для тех, кто к нам обратился», - подчеркнул Владимир Канаев.

Он подчеркнул, что своевременная выплата заработной платы на предприятиях в данное время является приоритетом при проверках КРУ. «Многие предприниматели сейчас спекулируют кризисом и не платят сотрудникам, ссылаясь на него. Мы никому не должны отказывать в помощи», - заявил Владимир Канаев.

В ходе коллегии КРУ он потребовал улучшить работу телефонов доверия контрольно-ревизионных отделов. «Я понимаю, что сотрудник отдела не всегда может подойти к телефону. Поэтому надо установить часы, в которые могут звонить граждане или устанавливать автоответчики, чтобы они оставляли свои контакты, а мы будем перезванивать и выяснять, в чем дело», - отметил заведующий сектором.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью