В Одессе лидер морской общественной организации создал канал нелегальной миграции китайцев в Украину

07.05.2009 в 15:35:29
Общество
0 0

Служба безопасности Украины в Одесской области возбудила уголовное дело в отношении одессита, организовавшего канал нелегальной миграции граждан Китайской Народной Республики в Украину.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба СБУ.

По данным сотрудников СБУ, в 2007 году одессит создал фиктивную морскую общественную организацию, якобы для защиты трудовых и социально-экономических интересов моряков, работающих на судах торгового флота.

В нарушение действующего законодательства он оформлял приглашение и ходатайство на въезд в Украину гражданам Китая от имени возглавляемого им профсоюзного объединения «для обмена опытом по вопросам условий труда на торговых судах, а также для изучения рынка грузоперевозок морским транспортом, с целью последующего подписания соответствующих договоров».

В действительности, злоумышленник никакой юридической помощи не предоставлял, а иностранцы прибывали в Украину с целью трудоустройства разнорабочими на рынках Одесского региона, без оформления на это разрешительных документов. По такой преступной схеме в 2007 году в Украину въехало свыше 20 граждан Китая.

СБУ в Одесской области возбудило в отношении одессита уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 332 УК Украины (незаконное переправление лиц через государственную границу Украины).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью