Инвестор гарантировал вложение $100 млн в реконструкцию одесского аэропорта

06.05.2009 в 13:42:28
Общество
0 0

Предприятие «Гепард плюс» предоставило мэрии Одессы гарантии выполнения обязательств по реконструкции Международного аэропорта «Одесса».

Об этом «Репортеру» сообщил заместитель директора департамента по подготовке и проведению в Одессе финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу Марат Якупов.

По его словам, компания гарантировала выполнения своих инвестиционных обязательств в размере $100 млн. Он отметил, что после представления гарантийных обязательств руководству мэрии заместитель городского головы Михаил Кучук передал гарантийный документ вице-премьер-министру Украины Ивану Васюнику.

Марат Якупов добавил, что договор с компанией «Гепард-плюс» планируется заключить в ближайшее время.

Как сообщал «Репортер», в конкурсе на реконструкцию международного аэропорта «Одесса» участвовали 7 компаний. Победителем была признана одесская компания «Гепард-плюс», которая была намерена инвестировать в модернизацию одесского аэропорта $265 млн. Одесский городской совет планировал заключить договор между коммунальным предприятием «Международный аэропорт Одесса» и компанией «Гепард-плюс» до 30 апреля текущего года. Мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что инвестор, выбранный в результате тендера, «не внушает доверия». «У нас нет стопроцентной уверенности, что проект будет инвестирован как положено», - отметил мэр. Он также сообщил, что комиссия УЕФА согласна с необходимостью перейти к более экономичному варианту реконструкции. Также сообщалось, что коммунальное предприятие «Международный аэропорт Одесса» будет реконструировать аэропорт собственными силами в случае, если не будет подписан договор с инвестором. В данное время пассажиропоток Одесского аэропорта составляет 600 человек в час, а по требованиям УЕФА он должен составлять минимум 1 тыс. 100 человек, оптимально - 2 тыс. 500 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью