Одесские баскетболисты с минимальным отрывом победили «Днепр»

04.05.2009 в 11:41:14
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» переиграл днепропетровский «Днепр» со счетом 68:67 в первом матче четвертьфинальной серии до 3-х побед, в рамках плей-офф Чемпионата Украинской Баскетбольной лиги.

Одесская команда на протяжении всего поединка имела небольшой отрыв от соперника. Лишь в конце последней четверти днепропетровцы, усилиями своих легионеров Грина и Беверли, и активно помогающего им Григория Хижняка, сравняли счет матча – 61:61.

Победу одесской команде принес Артем Буцкий, забросивший трехочковый за 10 секунд до финальной сирены. Игрок уже не первый раз в этом сезоне, отметился индивидуальными проходами и точными бросками в ходе всего матча.

Существенный вклад в победу «Акул» над командой из Днепропетровска 12 подборами (8 на своем щите и 4 на чужом) внес также лучший центровой Украинской Баскетбольной Лиги Вейн Воллас, который вернулся в строй одесской команды после 3-месячного отсутствия, связанного с травмой.

Изначально игра сложилась не в пользу хозяев площадки, баскетболистов «Одессы». Днепропетровская команда владела инициативой, а броски у Отиса Хилла и Джерома Коулмэна точностью не отличались.

Наставнику одесситов Виталию Лебединцеву еще в первой четверти пришлось вносить коррективы в ход матча. Артем Буцкий, Олег Юшкин и Вейн Воллас, вышедшие на замену, сумели «навести порядок», как под своим кольцом, так и под чужим.

Виталий Лебединцев, главный тренер «Одессы», комментируя игру, отметил: «Я думаю, что мы сегодня выиграли матч, показав плохую игру. Скажу лишь, что в этой встрече мы сами создали себе ряд проблем. К счастью, вовремя вернулся Воллес. Сегодня он сыграл так, как будто и не пропускал такого большого промежутка времени. Отмечу, что этот успех является локальным. Мы ведем в серии 1:0, но это пока ничего не значит».

Состав БК «Одесса»: Хилл, Коулмэн, Воллас, Пакаманис, Кальниченко, Подолян, Аникиенко, Полторацкий, Гилевич, Швец, Буцкий, Юшкин.

Тренер: Виталий Лебединцев.

За БК «Днепр» (Днепропетровск) играли: Вильховецкий, Грин, Хижняк, Корниенко, Панченко, Беверли, Лазаре.

Тренер: Роберт Доневальд.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!