Одесситы продолжают доверять «регионалам» - КИУ

30.04.2009 в 15:52:25
Общество
0 0

«Партия регионов» - абсолютный лидер среди политических сил в Одесской области, заявил глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

Такое заявление он сделал в ходе отчета по итогам мониторинга КИУ состояния политических сил в Украине накануне избирательной кампании.

«Конкурентов у Партии регионов в Одессе фактически нет», - подчеркнул Анатолий Бойко. По его словам, Партию регионов в Одесской области можно считать «партией власти», поскольку «регионалы» имеют наиболее серьезное представительство в органах местного самоуправления, чего нельзя сказать о Блоке Юлии Тимошенко.

«БЮТ представлен во многих советах, но «контрольного пакета акций» нигде не имеет», - отметил глава КИУ в Одесской области.

«Наша Украина», по его словам, прибывает в глубоком кризисе, несмотря на то, что ее представители возглавляют большую часть органов государственной власти в регионе. Анатолий Бойко отметил также, что стабильную позицию сохраняет Блок Литвина, благодаря активной политической деятельности экс-главы областного совета и экс-губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого. Также стабильно и на одном уровне работает Коммунистическая партия Украины. Достаточно хорошо, по данным КИУ, в одесском медиапространстве представлена праворадикальная партия «Всеукраинское объединение «Свобода».

В то же время Анатолий Бойко подчеркнул: «Большие и известные политические образования медленно теряют популярность и страдают от внутренних противоречий. Избиратели устали от них». Он отметил, что у новых политических сил есть позитивная динамика развития и популярности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью